Игра на телефон пингвины на льдине
Гавайи это родина серфинга. Вы управляете снежным человеком и покоряете волну за волной, зарабатывая очки.
Играя за отважного краба путешествуйте по океанам, и верните пингвинам траченый мяч! Забавная игра для детей на андроид от компании Coca-Cola.
Помогите маленькому пингвину сбежать от белого медведя.
Спасаем семью пингвинов от тающих льдин.
Раннер с мультяшными героями мира Pororo, которые будут бегать по различным местам.
Управляйте летающим пингвином который получил реактивный ранец.
Вторая часть популярной игры от студии Disney.
Симулятор по управлению пингвинов в опасных и реалистичных условиях.
Получите в своем телефоне виртуального друга который будет петь и танцевать.
Живые обои на андроид, которые порадуют вас видом небольшой стаи пингвинов.
Играйте отважным пингвином который пытается сбежать от йети, преодолевая препятствия.
Помогите отважному пингвину подняться по бесконечной ледяной балке вверх избегая острых шипов.
Музыкальная игра где вы будете сопровождать пингвинов на протяжении их пути.
Веселые пингвины готовы веселится вместе с вами!
Помогите отважным пингвинам справиться со всеми заданиями и побороть медведей.
Помогите пингвину пройти как можно больше расстояние прыгая по льдинам.
Забавная аркадная игра с милыми персонажами.
Непрерывная образовательная деятельность по физической культуре «Пингвины на льдине»
Непрерывная образовательная деятельность по физической культуре «Пингвины на льдине«
Цель занятия : Укрепление здоровья детей, воспитание у детей потребности в занятиях физкультурой.
Развивать выдержку и внимание
Повышать интерес к физической культуре и спорту с помощью нестандартного оборудования
Воспитывать решительность и организованность
Формировать у обучающихся бережное отношение друг к другу
Продолжать развивать двигательные навыки
Способствовать формированию правильной осанки.
Ход проведения.
Орг. Мом. Ах, какой сегодня день,
Пожелаем вам здоровья
И, конечно же, всем вам!
— Ребята, что значит быть здоровым?
Здоровье – это когда ты весел, бодр, активен и у тебя все получается.
— А что нужно делать, чтобы быть здоровым?
Правильно, нужно заботиться о своем здоровье и беречь его.
Воспитатель: Дети, сегодня мы отправимся в далекую,
снежную и очень холодную страну Антарктиду. (Дети стоят в колонне. Слайд №1) Там живут веселые пингвины, которые умеют плавать на льдинах и нырять за рыбой. Вы, хотели бы стать пингвинами?
Воспитатель : Вот я палочку возьму
всех вас в пингвинов превращу.
1,2,3 покружусь и в пингвина превращусь.
(Дети кружатся вокруг себя на носочках, сохраняя правильную осанку).
Все проверили осанку и свели лопатки. (по тексту)
Зашагали мы по льдине, раз –два, раз-два, (шагают по кругу)
(Слайд №3) Мы походим на носочках, а потом на пятках.
(Слайд №4) Вот они шагают дружно, для порядка очень нужно.
(Ходьба с высоким подниманием колен)
(Слайд №5) Оттопырили ладошки и попрыгали немножко.
(Слайд №6) Идем по снежным кочкам. (Ходьба широким шагом)
(Слайд №7) Руки вверх чуть приподняли и быстрее побежали.
(Слайд №8) Зашагали по дорожке, отдохнем еще немножко. (Ходьба обычная)
Перестроение в 2 колонны.
ОРУ с нестандартным оборудованием «льдинки».
И. п. : о. с. ; руки внизу, тренажер держат двумя руками внизу.
И. п. : о. с., ноги на ширине стопы, руки с тренажером вверху;
3. «Смотрим по сторонам».
И. п. : о. с., ноги врозь, руки с тренажером перед грудью;
4. «Плаваем на льдине».
И. п. : сидя, руки за головой; на 1 – 10 –прокатывание массажера вдоль туловища (впереди). 5-6 раз
6. «Подышали морозным, свежим воздухом».
7. От яркого Арктического солнца у пингвинов устали глазки.
«Гимнастика для глаз»
Поглядим-ка мы наверх,
Открываем и вперед. (повторяется 2 раза)
Вот и льдины наши.
Перестроение в колонну по одному.
Основные виды движений
1. «Плаваем на льдине».
2. «Шагаем по ледяному мостику» (Ходьба по канату)
3. «Шагаем по камешкам». Дети шагают в колонне по «Дорожке здоровья».
Подвижные игры: «Займи любую льдинку» (с колечками). Повторить 2 раза.
Пингвины очень любят играть, плавать, ловить рыбу. По команде «Опасность» пингвины занимают свои льдинки.
Релаксация под музыку.
Дети сидят в кругу. Под медленную музыку массажируем друг другу вверх и вниз спины. (По 2 раза)
Перед детьми лежат тренажеры. Дети ставят стопу на тренажер и двигают ногой вперед и назад. (по 2 раза.)
— Все, во что мы сегодня играли, мы делали для укрепления здоровья, чтобы не болеть.
Молодцы, пингвины.
1,2,3, повернись и в ребят превратись.
Вот мы и вернулись в детский сад.
Итог:- Вам понравилось наше путешествие?
-А, что вам понравилось, больше всего? (Дети высказывают свое мнение)
— Что нужно делать, чтобы быть здоровым?
Как хорошо, что у вас у всех такое хорошее настроение. Значит, вы здоровы, сильны и красивы.
Прикреплённые файлы:
Конспект образовательной деятельности в подготовительной группе «Пингвины на льдине» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 г. Челябинска» 454015, г. Челябинск, ул. Шагольская I квартал,.
Непрерывная образовательная деятельность по физической культуре «Страна здоровья» Программное содержание: Упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному, с выполнением различных заданий; учить сохранять устойчивое.
Непрерывная образовательная деятельность «Путешествие в космос» Цель: закрепить знания детей по теме «Космос». Задачи: образовательные – продолжить обучать звуковому анализу и синтезу слов, учить детей.
НОД. Комплексное занятие на тему: «Пингвины на льдине» (для детей 6–7 лет) НОД. Комплексное занятие на тему: «Пингвины на льдине» (для детей 6-7 лет)Образовательные области: Познание. Развитие речи. Физическое.
Образовательная деятельность по физической культуре «На рыбалку» Цель: создать условия для развития двигательной деятельности детей. Задачи: Обучать детей двигательным умениям на тренажере «Диск «Здоровье»».
Образовательная деятельность по физической культуре «Волшебный город-Математика» старший дошкольныйо возраст Образовательная деятельность по физической культуре «Волшебный город- Математика» для детей старшего дошкольного возраста Интеграция:.
Образовательная деятельность в средней группе по физической культуре «Любимая лошадка». Образовательная деятельность в средней группе по физической культуре. «Любимая лошадка». Задачи: Повторить ходьбу и бег колонной по одному;.
Непрерывная образовательная деятельность «Путешествие в страну Геральдику» Непрерывная образовательная деятельность Путешествие в страну «Геральдика» Образовательная область «Познавательное развитие» Подготовила.
Совместно организованная образовательная деятельность по физической культуре с комплексами по профилактике плоскостопия МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА «Детский сад комбинированного вида № 42 «Лукоморье».
Пингвины на льдине
Внимание! Начинается пингвинопад!
Эта игра про сложную, но весёлую жизнь целой колонии пингвинов на айсберге. Оказалось, что птички не очень любят купаться в Северном Ледовитом Океане, а больше любят греться и загорать прямо на своём айсберге, подставляя голову неяркому северному солнцу. Есть вот только одна проблема — на этом «ледяном пляже» места совсем-совсем мало: стоит одному из пингвинов повернуться, как кто-то обязательно падает.
Сделай доброе дело: помоги пингвинам подняться обратно!
Игра представляет собой набор из айсберга и подставки для него и 24 пингвинов. Задача игроков — устанавливать их одного за другим на «пляж», стараясь не уронить других «отдыхающих». Правила просты:
Игра заканчивается в тот момент, когда пингвины в колонии кончаются, а на айсберге образуется достаточно плотная толпа желающих согреться.
Самая добрая в мире профессия
Как известно, переворачиватель пингвинов — одна из самых классных профессий на планете. Нужно ходить с лопатой и поднимать пингвинов заглядевшихся на взлетающий самолёт и упавших на спину. Игра «Пингвины на льдине» примерно об этом же — только намного веселее и интереснее!
Для кого эта игра?
Анатомия пингвина
В коробке лежит 24 пингвина, которых до начала игры нужно будет собрать из трёх частей каждого (что тоже очень увлекательно), одна игровая основа и один айсберг. Айсберг не тает, поэтому им можно играть сколько угодно долго.
О игре Пингвины на льдине
Английское название: «Penguin Pile-Up»
Настольная игра на ловкость рук, в которую можно играть и одному, и компанией. Задача игрока — разместить все своих пингвинов на шатком айсберге и не уронить уже стоящих там.
Впервые издана в 1996 году.
Механики:
Награды:
Издатели:
Европа, Россия — Ravensburger
Очень понравилась детям 5 и 7 лет. Советую.
Татьяна, спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста как играть в игру «Пингвины на льдине (мини)», там только один пингвин и восемь льдин, не понятно как прыгать и как разные игроки играют только одним пингвином? в Игре инструкция на немецком:(
Мы такую, кажется не видели. Приносите на любую игротеку, будем разбираться 🙂
Подскажите, пожалуйста, кто уже играл, подойдет ли данная игра для четырех лет?
Навык по установке пингвинов на айсберг приобретается быстро и взрослым становится скушно. Игра вышла другой уровень, когда мы решили устанавливать пингвинов как угодно, лёжа, на голову, друг на друга. Вот это драйв! )))
Сергей, здорово усложнили игру :)) Удачных партий!
Купили сыну 5-ти лет. Он был в восторге от пингвинчиков, утром только глаза открыл и сразу за игру:) В первый день выставил всех пингвинов на льдину сам! Но не смотря на это, интерес выставлять их снова и снова не пропал! Кроме этого, он играет с пингвинами в сюжетно-ролевые игры. В общем пингвины покорили сердце ребенка целиком и полностью:)
Инна, мы очень рады, что наши пингвины покорили сердце вашего ребенка! И им нашлось так много разных применений!
Папа и мама играли в Пингвинов и осьминога Джоли с радостью и азартом. Папа даже раскраснелся и взмок от напряжения. Они поставили игру на большой пуф и крутились вокруг него как два больших ребёнка. папе за 50 лет.
Данила, мы очень рады, что ваши родители вернулись на чуть-чуть в детство с помощью наших игр)))
Поиграли в пингвинов в Гранд-Каньоне на расставленных столиках у Мосигры. Влюбились всей семьей. Пожалели, что уже купили все подарки и исчерпали финансовый лимит новогодних трат. Ждем зарплату и сразу покупаем ребенку пингвинов. И себе тоже))) Отличная игра. Папе кажется понравилось больше, чем дочке. Считаю дни до зарплаты,чтобы выкупить их из плена))) Отметили, что ход с возможностью поиграть в игрушки- маркетингово выверенный. Браво маркетологу, или инициатору идеи со столиками в Гранд Каньоне. Кроме пингвинов е ще кучу всего наметили к покупке.
Наталия, рады, что игра вам так понравилась! Ждем вас еще в Гранд-Каньоне!
Татьяна, спасибо за ваше мнение! Ребенка правда сложно оттащить от этой игры))
Если у вас возникли вопросы или технические сложности, сообщите нам
Настольная игра «Пингвины на льдине» (Pingu), Ravensburger (Равенсбургер)
Основные характеристики
Возраст: | от 5-и лет и старше |
Пол: | любой |
Бренд: | Ravensburger |
Страна производства: | Германия |
Возраст: | от 5-и лет и старше |
Пол: | любой |
Бренд: | Ravensburger |
Страна производства: | Германия |
Видео
Пингвины на льдине
Пингвины на льдине
Описание
Чтобы провести веселый вечер в кругу семьи и друзей, вам пригодится настольная игра Ravensburger «Пингвины на льдине» (Pingu). Ее обаятельные герои — неуклюжие пингвины — подарят вам отличное настроение, а также помогут развить ловкость и терпение.
Для 1-6 игроков с 5 лет.
Места на айсберге хватит всем! Только вот пингвины, прыгающие на него из холодного океана, так вовсе не считают. Они стараются как можно быстрее забраться на свободные ледяные уступы. Удержаться там не так-то просто, поэтому черно-белые паникеры снова и снова плюхаются в воду!
Задача игроков – устойчиво разместить на айсберге всех своих пингвинов. Тот, кто сделает это первым, становится победителем. Игра развивает ловкость, координацию, чувство равновесия, аккуратность, учит контролировать движения рук.
Перед началом игры соберите фигурки пингвинов (каждая состоит из трех частей) и установите айсберг таким образом, чтобы все игроки могли легко до него дотянуться. В верхний уступ воткните флажок. Пингвинов нужно поровну распределить между игроками, а лишние фигурки вернуть в коробку.
Начинает самый младший игрок, а затем ход передается по часовой стрелке. Первый игрок ставит своего пингвина на один из уступов. Главное, чтобы фигурка не упала – ведь тогда хозяин забирает ее обратно, и число пингвинов у него не сокращается! Следующие игроки также ставят по одному пингвину на свободные уступы. Если их пингвин не удержался на айсберге, он возвращается к хозяину. Если же во время хода упало сразу несколько пингвинов, они идут к ходящему игроку все вместе. Так как цель будущего победителя – первым избавить от всех своих пингвинов, таких неосторожных моментов лучше избегать! Кстати, для удобства айсберг можно даже поворачивать, но стараться при этом не уронить пингвинов.
Авторы игры «Пингвины на льдине» предусмотрели также правила для одного игрока. В игре принимают участие все 24 пингвина, а задача их хозяина – установить личный рекорд: сначала он успешно поставит на айсберг 10 или 15 пингвинов, а в следующие разы все больше и больше!
Желаем веселой и ловкой игры!
О компании: Эта игра выпущена немецкой компанией Ravensburger (Равенсбургер). Богатая история фирмы берет начало в далеком 1883 году, когда ее основатель Отто Мейер (Otto Maier), житель города Равенсбурга, подписал свой первый контракт на издание ряда книг. Правда, сначала продукция компании была далека от темы детства: она печатала всевозможные путеводители и руководства по ремеслам. Но уже через год вышла первая настольная игра Voyage round the world («Кругосветное путешествие») по мотивам легендарного произведения Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Это было настоящее произведение искусства – полностью выполненное вручную и искусно отделанное. За 100 с лишним лет активного развития многое изменилось: сегодня корпорация Ravensburger является одним из ведущих европейских производителей товаров для детей – книг, пазлов, наборов для рукоделия и, конечно же, увлекательных настольных игр.
Эту игру также ищут как: игра Пингвины, Plitsch-Platsch Pinguin, Ревенсбургер/Рейвенсбургер/Ровенсбургер/Revensburger
Параметры товара: размеры айсберга 250х250х130 мм, высота пингвина 45 мм; упаковка – картонная коробка 260х260х110 мм
Дидактическая игра «Пингвины на льдине»
Елена Каратаева
Дидактическая игра «Пингвины на льдине»
Взрослые не перестают удивляться, как много может усвоить, запомнить ребенок в первые годы. Период дошкольного детства относительно всей жизни человека недолог, а как он насыщен познанием! Каждый день приносит ребенку что-то новое, неизведанное; становится близким и понятным ранее недоступное.
Педагогов, конечно же, всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребёнка в дошкольном возрасте. Один из показателей интеллектуальной готовности ребёнка к школьному обучению – уровень развития математических способностей.
Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место.Это вызвано целым рядом причин: началом школьного обучения с шести лет, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к. компьютеризации, желанием сделать процесс обучения более интенсивным, стремлением родителей в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи.Преследуется главная цель: вырастить детей людьми, умеющими думать, хорошо ориентироваться во всем, что их окружает, правильно оценивать различные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, принимать самостоятельные решения.
Математика для дошкольников – способ познания окружающего. Занимаясь математикой, он изучает цвета, форму, свойства материала, пространственные отношения, числовые отношения. Важное значение для повышения качества воспитательно – образовательной работы в детских учреждениях имеет формирование у детей познавательной деятельности. В результате математического образования дошкольник не только совершенствует счетную и измерительную деятельность, получает элементарные представления, но и становится умнее, сообразительнее, увереннее в рассуждениях, комбинировании различных способов при решении нестандартных вопросов.
Дидактические и математические игры и упражнения являются ценным средством воспитания умственной активности детей, активизируют психические процессы (внимание, мышление, воображение и др., вызывают интерес к процессу познания и, что очень важно, облегчают процесс усвоения знаний.
Актуальность данного вопроса натолкнула на мысль сделать игру по математике «ПИНГВИНЫ НА ЛЬДИНЕ»
Организуя игру,важно целенаправленно способствовать:
• поднятию на новый уровень наглядно-образного мышления дошкольников;
• совершенствованию способности к зрительному восприятию различных форм;
• становлению умения ориентироваться в пространстве;
• доведению до автоматизма навыков счета в пределах первого десятка.
Закрепить прямой и обратный счёт от 1 до 10;
-закрепление геометрических фигур;
-развитие внимания и слухового восприятия (что звучит) ;
— развитие сообразительности, мышления, ориентации на плоскости, арифметических навыков, смекалки, конструктивных умений;
-развитие мелкой моторики.
10 пингвинов в шапочках и шарфах разного цвета, впереди наклеены фигуры, а на спинке – цифры, цветные шнурки, квадраты разрезанные на разные фигуры, ларец, в котором лежат рыбки и карточки, на них примеры.
Ход ИГРЫ:
Воспитатель начинает игру словами:
«В Антарктиде льдины
Льдины в Антарктиде замела пурга
Здесь одни пингвины
Ревниво охраняя свои снега.»
3. Льдина раскололась на разные кусочки. Пингвины рассаживаются на любую, назвав её(форму льдины). И те пингвины, которые на них оказались должны сложить один большой квадрат. Можно раздать схемы, по которым дети складывают льдины.
4. Любой из пингвинов занимает одну из льдин. Детям даётся задание.Например: На эту льдину прыгнул 5-ый пингвин, слева от него будет тот, у кого число на 3 единицы больше, а слева на 2 единицы меньше. На 2-ой льдине окажется тот, цифра которого больше, чем 6 и меньше, чем 8. Слева от него самая маленькая цифра, а ниже тот пингвин, чья цифра больше чем 3 на 2 единицы. На большой треугольной льдине, справа окажется тот, чья цифра меньше 10 на 5.
5. На самой большой льдине проделаны маленькие луночки (проруби,соединив которые дорожкой-шнурком, дети называют то, что у них получилось (это может быть цифра, буква, фигура).Например: пингвин 4 возьмет самую длинную дорожку и будет двигаться вперёд в порядке возрастания цифр.Или: желтая дорожка должна быть проложена по предложенной схеме. (От 1-ой 4 лунки вверх, 6-вправо, 4-вниз,6-влево;) Короткая дорожка должна соединиться в круг.
6. Предлагает выстроится в ряд те цвета, которые есть в радуге.
Выстроится в ряд от глухих до самых звонких звуков. гос
В предлагаемом дидактическом материале предметом изучения становится величина, количество, форма, пространственное расположение. В результате игры дошкольник не только совершенствует счетную и измерительную деятельность, получает элементарные представления, но и становится умнее, сообразительнее, увереннее в рассуждениях, комбинировании различных способов при решении нестандартных вопросов.
Организация игры небольшими группами способствует взаимообучению и взаимопроверке, стимулирует познавательное общение и взаимодействие детей. Для совместного поиска ответа при решении примера. Необходимость объяснить способы действия товарища, возможность задать вопрос, усомниться в правильности решения, предложить свой вариант делает активными, как правило, всех. При такой организации возникает атмосфера сотрудничества внутри коллектива. Дети быстро включаются в поисковую ситуацию, с готовностью помогают друг другу, пытаясь решить игровую или практическую задачу.
Дошкольники играяв эту игру должны научиться:
• предмет, расположенный левее (правее, выше (ниже) данного предмета, над (перед, за) данным предметом, между двумя предметами;
• числа от 1 до 10 в прямом и в обратном порядке;
• число, большее (меньшее) данного на несколько единиц;
• фигуру, (круг, квадрат, треугольник, трапеция, овал, конус,, точка, отрезок, прямая линия, кривая, ломаная);
• состав чисел первого десятка с опорой на счетный материал;
• знаки арифметических действий (+, –, =, )
•многоугольники: треугольник, квадрат, четырехугольник, пятиугольник;
• различать на слух звуки (громко, тихо, звонко, глухо);
• предметы с целью выявления в них сходства и различия;
• предметы по форме, по размерам (больше, меньше, длинный, короткий, узкий, широкий);
• два числа, характеризуя результат сравнения словами больше”, “меньше”, “больше на”, “меньше на”;